Petri, Mäderl mit zerbrochener Schiefertafel und Buch,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, minimal Randscharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4632, Höhe 23 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 390.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |